Как реагировать на оскорбления сотрудника полиции во время суда и защищать свои права?

• г. Тюмень

Подсажите, во время суда по бездействию полиции я подписывала докуметы хадатайства, когда судья и секретарь вышли на время, вышел сотрудница полиции которая представляет интересы полиции стала мне хамить и сказала при представителей прокуратуры что сейчас она мне психиаторов вызовет. Как реагировать на подобные оскорбления?. Потребовать ее отвод или составить иск за оскорбление и угрозы пригласив в свидетели сотрудника прокуратуры?.

Ответы на вопрос (6):

Никак не реагировать. Вы не можете требовать ее отвода, это законом не предусмотрено.

Вы можете подать любой иск. Вы серьезно думаете, что сотрудник прокуратуры будет свидетельствовать против нее?

Вы очень ошибаетесь в этом.

Светлана, здравствуйте.

Напишите жалобу руководству сотрудницы полиции, сообщите в ней, что она вела себя недостойно, что подтверждается аудиозаписью судебного разбирательства.

Если ваши слова подтвердятся, то ее привлекут к дисциплинарной ответственности.

Подать жалобу прокурору, руководителю регионального МВД РФ.

Здравствуйте, отвод Ответчика (сотрудника полиции) Вы потребовать не можете, поскольку она является участником процесса, стороной процесса.

Однако, заявить об оскорблении, и привлечь свидетелями сотрудников прокуратуры, можете. Проблема в том, что они могут не согласиться пойти свидетелями.

Вообще, в залах суда находятся камеры, можно это использовать.

Извините думала Вы на вопрос по бездействию пишете Да, я написала В ген прок.

Они ее не накажут, а поощрят. Полиция Тобольска несколько лет скрывает что мой муж и его любовница со смотрящим Петрухой заказали меня

И доводили и травили и на телефон записывали Вместо инвалидности.