Отпустили по удо. Хотят поставит на административный надзор. Правомерно ли это?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Административный надзор устанавливается по решению суда над лицами, освобождющимися из мест лишения свободы. Это зависит от преступления и наличия рецидива.

Здравствуйте, кто именно зочет поставить, если суд то правомерно.

Здравствуйте. Зависит от тяжести и вида совершённого преступления, от совершения административных правонарушений, после освобождения.

Всем спасибо. Сказали, что ошиблись.