Я прописана в Пензенской области, но проживаю в Санкт-Петербурге. Можно ли получить паспорт Санкт-Петербурге?

• г. Кузнецк

Я прописана в Пензеской области, но проживаю в Санкт-Петербурге. Можно ли получить паспорт Санкт-Петербурге?

Ответы на вопрос (1):

Гузяль, здравствуйте! Такое право у Вас есть. Вы имете право оформить/заменить паспорт абсолютно в любом ОУФМС на территории РФ. Но если меняете/оформляете паспорт не по месту постоянной регистрации, срок оформления паспорта - до двух месяцев.

С уважением,

Харченко О.В.