Вопрос такой как и куда можно обжаловать незаконно проходящий суд, не по моей прописке? Ни каких повесток смс и т д не было.

• г. Казань

Как и куда можно обжаловать незаконно проходящий суд, не по моей прописке? Ни каких повесток смс и т д не было.

Ответы на вопрос (10):

В апелляционную инстанцию можно обжаловать.

Есть решение суда на руках?

Спросить
Пожаловаться

Вы ответчик? Иск какого характера рассматривается не по вашей прописке и как вы об этом узнали? Суд еще идет?

Спросить
Пожаловаться

Дарья, как получите решение суда подавайте апелляционную жалобу-это первый вариант.

Второй-если решение не вынесено, то обращайтесь в суд с ходатайством.

О каком деле идет речь?

Спросить
Пожаловаться

Вы получили судебный приказ или решение и когда?

Спросить
Пожаловаться

Обжалуйте решение, просите суд восстановить срок для подачи жалобы.

Спросить
Пожаловаться

Вы должны были подать ходатайство о переносе дела по подсудности, потом подать частную жалобу в вышестоящий суд в том месте где сейчас рассматривается дело. Такая жалоба подается через суд первой инстанции.

Если же решение уже вынесено, то вы подаете апелляционную жалобу

через суд первой инстанции, но на имя суда апелляционной инстанции.

Может кроме подсудности суд еще что-то нарушил?

Более того-исходя из ваших вопросов-если речь идет о займе, то не всегда такие суды рассматриваются по месту прописки заемщика. Вам нужно почитать ваш договор и если в договоре указана договорная подсудность, например по месту МФО, то ничего не нарушено.

Спросить
Пожаловаться

Иск был о взыскании задолженности по кредиту? Такие иски могут быть рассмотрены не по месту вашей регистрации, если договором предусмотрена договорная подсудность - в указанном кредитором суде.

Если не было уведомлений, значит - в отношении вас вынесен судебный приказ либо заочное решение суда.

Процедуры их отмены различаются, так что уточните этот момент.

Спросить
Пожаловаться

Дарья, первое, что Вам нужно сделать - это написать заявление на ознакомление с материалами дела и выдачу Решения суда. Это делается через систему ГАС "Правосудие", если Вы зарегистрированы на сайте госуслуг, или по почте.

Дальше, когда Ваше заявление будет обработано судом, нужно сфотографировать всё дело от корки до корки и взять решение суда.

Если оно вынесено в заочной форме, то отменить его довольно просто. Если в очной форме, то через апелляционную инстанцию (это сложнее).

В любом случае, готова Вам помочь, мой номер указан рядом с моими данными.

Спросить
Пожаловаться

Решение на руках есть только с сайта суда, о суде я узнала только когда пришло смс о том что на карте арест.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, подавайте жалобу на решение суда с просьбой о восстановлении срока на подачу жалобы. Срок на обжалование будет считаться с момента получения смс месяц.

Спросить
Пожаловаться

На днях я узнал, что восемь месяцев назад был лишен водительских прав. Повесток, смс...решения суда... ничего этого я не получал,... можно ли обжаловать это постановление.

Мой муж 9 лет оплачивал неофициально алименты, случайно узнал что бывшая жена подала в суд на взыскание с него алиментов. Повесток в суд ни каких не приходило. Как быть в такой ситуации можно ли обжаловать в суде.

Уволили, на мой взгляд незаконно, подал иск в районный суд, не удовлетворили, подал апелляцию в областной суд, тоже самое. Куда и как дальше обжаловать? В какой форме? Какие сроки в президиуме или верховном суде?

26.02 пришла смс что 25.02 нужно подъехать в суд для предварительного прослушивания. Естественно уже поздно было ехать. Звоню в банк говорят назначен суд на 19 марта, письма нет, о заседании не оповестили, что делать? Суд назначен не по месту моей прописки, хотя в договоре указано что суд в случае чего должен проходить по месту моей прописки, это как то можно обжаловать?

Добрый день. Вчера узнал что в был ответчиком в суде и суд присудил чтобы я выплатил 100 000 рублей. О суде не знал, повесток не получал. Суд был год назад. Скажите, можно ли обжаловать решение суда?

Вчера пришёл судебный пристав, сказал, что мой сын в розыске по алиментам. Повесток в суд не было, соответственно на суде он не присутсвовал и обжаловать решение суда возможности не было. С решением суда он не согласен, так как не уверен в отцовстве. Подскажите, пожайлуста, что можно предпринять в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Управляющая компания подала в суд не уведомив меня. Договор с управляющей компанией не подписывала. Не было повесток, прошло 2 месяца. Приехала с учебы, лежит извещение из суда. Срок прошёл большой, как обжаловать? Куда обращаться?

Банк подал в суд по кредиту! Ни повесток ни писем с банка не было, на суд никто не вызывал даже по прописке! Пришло письмо по месту прописки о приказе возврата долга!

Что делать? Какие мои действия?

Есть долг в микрофинансовой организации. Прислали смс о судебном приказе, хотя ни каких писем в суд и повесток не было. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение