Как действовать, если нотариус не помогает получить наследство?

• г. Комрат

Я являюсь наследницей по закону после смерти моего отца. Но есть и наследница по завещанию - тётя моего отца. Я обратилась к нотариусу с просьбой ознакомить меня с завещанием, но она бездействует. Я могу обратиться с жалобой на нотариуса в Нотариальную палату?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, да, можете. Также можете обратиться в суд с заявлением об оспаривании действий (бездействия) нотариуса.