Дилемма инженера - в чем заключается выбор между переводом на низкооплачиваемую должность и увольнением?

• г. Калининград

Я работаю инженером. В связи с реорганизацией предприятия мне предложили перейти на нижеоплачиваемую должность. Или меня уволят по п.7 ст.77 ТК. На уведомлении я написал "Не согласен" и через пару месяцев меня уволят по этой статье. Вопрос такой: могу ли я перед окончанием двухмесячного срока написать заявление и согласиться с предложением работодателя? Или поезд ушел?

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе согласиться с предложением работодателя.

Можете в любой момент до окончания срока сокращения забрать заявление обратно и согласиться на другую должность.