Возможные гарантии при согласии и отказе на сокращение должности и перевод на нижеоплачиваемую должность

• г. Москва

Сокращение должности и перевод на нижеоплачиваемую должность.

Нам выдали уведомление о том, что наша должность сокращается, и нам предлагается должность нижеоплачиваемая. Какие будут гарантии если согласиться и если не согласиться на данное предложение?

Ответы на вопрос (1):

Перевод на ниже оплачиваемую должность только с согласия работника. В случае отказа, при увольнении за Вами остается право на выходное пособие.