Всех парней посадили, моему брату дали 3 года общего режима.

• г. Новосибирск

Молодые парни, 6 человек находились в клубе на свадьбе, требовали продолжения дискотеки, администратор вызвала наряд, приехали 6 сотрудников в касках, с дубинками и щитками, завязалась драка, в ходе которой были получены травмы легкой степени. Всех парней посадили, моему брату дали 3 года общего режима. В приговоре неопытным взглядом заметны расхождения и несоответствия в пользу обвинения, своей вины подсудимые не признали. Есть ли смысл подавать касационную жалобу?, милиция запугивает, что после подачи жалобы парням наоборот увеличат сроки, хотя есть вероятность, что сотрудники просто боятся за себя и не допускают, чтоб дело пересмотрел Обл Суд.

Ответы на вопрос (3):

При пересмотре дела, при подаче жалобы, наказание увеличить не могут, или уменьшат, или оставят без изменения, поэтому подавать жалобу смысл есть. Только необходимо грамотно ее составить иначе и смысла в этом нет. Для этого необходимо однозначно ознакомиться с материалами дела.