Как получить доходы пособия на первого ребенка, если был отказ год назад?

• г. Темрюк

В марте 2020 года у меня родился ребёнок, мы пошли в мфц для оформления детских пособий, нам дали список документов которые нужно собирать, мы смогли оформить только пособие по рождению и до 1,5 лет, пособие на 1 ребёнка нам не оформили так как скажили что нужны доходы за 12 месяцев а у нас не я не муж официально не работали, я позвонила в орган соцзащиты мне скажили что тогда нам не положены эти доходы и мы должны мужа поставить в цзн и он делжен простоять там год а я должна пополучать эти пособия которые мне оформили до 1,5 лет год и тогда поистичению этого года у нас будут доходы на 12 месяцев, мы жили на тот момент в Ростовской области, мы думали что так и надо, потом мы переехали в Кчр и пошли повторно подавать документы когда ребёнку было уже 1,4 подали докумееты мы в прошлый понидельник, нам сказали что доходы не нужны мы объяснили ситуацию нам сказали что жто не правильно и нам должны были оформить. Получается нам год назад отказали не законно как нам сейчас можно этот вопрос решить сто б нам сделали перерасчет за этот год и 4 месяца?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в соцзащиту они вам скажут.