Передумала разводиться, могу ли я забрать заявление?

• г. Екатеринбург

Я звонила в мировой суд мне сказали что нас развели могу ли я забрать, заявление обратно т.к. я передумала разводиться?

Ответы на вопрос (3):

Если решение суда состоялось, то теперь только снова жениться.

Если решение суда не вступило в силу, подайте апелляционную жалобу и откажитесь от иска (если вы истец)

Статья 326.1. Отказ истца от иска, признание иска ответчиком, мировое соглашение сторон в суде апелляционной инстанции

(введена Федеральным законом от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

1. Отказ истца от иска, признание иска ответчиком или мировое соглашение сторон, совершенные после принятия апелляционных жалобы, представления, должны быть выражены в поданных суду апелляционной инстанции заявлениях в письменной форме. В случае, если отказ истца от иска, признание иска ответчиком, условия мирового соглашения сторон были заявлены в судебном заседании, такие отказ, признание, условия заносятся в протокол судебного заседания и подписываются соответственно истцом, ответчиком, сторонами мирового соглашения.

2. Порядок и последствия рассмотрения заявления об отказе истца от иска или заявления сторон о заключении мирового соглашения определяются по правилам, установленным частями второй и третьей статьи 173 настоящего Кодекса. При принятии отказа истца от иска или при утверждении мирового соглашения сторон суд апелляционной инстанции отменяет принятое решение суда и прекращает производство по делу. В случае признания ответчиком иска и принятия его судом апелляционной инстанции принимается решение об удовлетворении заявленных истцом требований.

Уважаемая Елена!

Забрать заявление можно было до принятия Решения судом о разводе. После развода можно только снова обратиться с заявлением в ЗАГС о регистрации брака. И так можно выходить замуж много раз, после каждого развода! Успехов Вам и удачи.