Помогите, как лучше сделать это и куда обратиться?

• г. Москва

Я хочу развестись с мужем. У меня маленький ребенок на руках. Муж на необеспечивает. Повесил кредит и не оплачивает. Дома не ночует и с ребенком не занимаеться вовсе. Это длижеться на протяжении 1,5 года. С рождения ребенка. Помогите, как лучше сделать это и куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Светлана! Исквовое заявление о расторжении брака подается мировому судье по вашему месту жительства. Образцы исков вы найдете в суде. Госпошлина - 400р. Кроме того, вы можете подать иск о взыскании алиментов на содержание ребенка и на ваше содержание пока ребенку не исполнится 3 года.

Обратитесь с соответствующим иском в судебный участок мирового судьи по месту вашей регистрации.