Скрытый водитель с лишением прав и без страховки - последствия для страхователя и владельца машины

• г. Петрозаводск

Скрылся с места ДТП, прав лишен (за алкоголь, на утерю писал) в страховку вписан, я страхователь. Машина на отца, он ничего не знал, ему будет наказание. И в суде можно добиться штраф 30000 и арест 15 сут или лишат прав, срок удвоится? В среду в ГИБДД, сказали сразу закроют до суда, раньше дату в суд назначали?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можно минимизировать санкцию.