Как рассчитать процент удержания при оплате алиментов и кредита одновременно?

• г. Самара

Муж платит 50 процентов алименты. Поступил второй исполнительный лист на 50 процентов оплаты кредита. Сколько будут удерживать процентов с зарплаты?

Ответы на вопрос (3):

Могут удерживать до 70 процентов. Просите в суде рассрочку ст. 203 ГПК РФ.

Максимально могут удерживать 70% от дохода. Если у мужа приличная задолженность по кредитам, то советую провести процедуру банкротства, но от алиментов данная процедура не освобождает. Если нужно, проконсультирую по телефону бесплатно.

В соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве", приставы вправе удерживать 50% с доходов должника, а в некоторых случаях и 70%.