Возможно ли поменять категорию годности в военном билете с В на А и есть ли такие случаи на практике?

• г. Воронеж

Теоретически возможно поменять категорию годности в военном билете с "В" (ограниченно годен) на "А" (полностью годен).

Были ли такие случаи на практике?

Ответы на вопрос (3):

Да были. Вам необходимо комиссию пройти вновь, те обстоятельства которые являлись причиной постановке с В категорией вам придется подтверждать что они отпали.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да возможно.

В случае несогласия с заключением о годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования гражданин вправе (п. 7 ст. 28, п. п. 2, 4 ст. 29 Закона N 53-ФЗ; абз. 5 п. 8, п. 22 Положения N 565; п. 1 Положения, утв. Постановлением Правительства РФ от 28.07.2008 N 574):

1) пройти контрольное медицинское освидетельствование, организуемое призывной комиссией субъекта РФ;

2) пройти независимую военно-врачебную экспертизу;

3) обжаловать в суд решение призывной комиссии, в том числе призывной комиссии субъекта РФ.

Стоит отметить, что обращение в суд не исключает проведение независимой военно-врачебной экспертизы в рамках судебного процесса (ч. 1, 2 ст. 77 КАС РФ).

В случае выявления при контрольном освидетельствовании отклонений в состоянии здоровья, изменяющих его категорию годности к военной службе, призывная комиссия субъекта РФ отменяет решение призывной комиссии, о чем сообщает гражданину и в соответствующую призывную комиссию (п. 22 Положения N 565).

Спросить
Пожаловаться

Все зависит от возраста до 27 лет можете, после 27 нет.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли после смены категории годности в военном билете (с "В" на "Б")поступить на службу в правоохранительные органы (МВД, ФСИН, прокуратура).

Есть ли в практике такие случаи, когда граждане раннее признанные "ограниченно годными" меняли свою категорию годности в военном билете и поступали на службу в органы? Вообще теоретически это возможно?

Есть шанс поменять категорию годности в военном билете с "В" (ограниченно годен) на "А" (полностью годен) после прохождения повторного медицинского освидетельствования?

Можно ли изменить категорию годности в военном билете после службы в армии, стоит в военном билете категория Б-3 (ограничено годен к военной службе)плоскостопие. Сделал недавно рентген и заключение сделанное:1 степень плоскостопие, это категория годности А,могут ли мне сделать переосвидетельствование в военкомате?

Ваенкомате сказали что ограниченно годен к военной службе могу ли я получить водительские удостоверения права если в военном билете категория годности б.

Я проходил срочную службу в армии но под конец службы был комисован теперь в военном билете написано ограниченно годен и стоит вторая категория запаса могу ли я поменять категорию запаса на первую и убрать ограниченно годен на годен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я устроиться в полицию работать если уменя стоит военном билете катигория годности "В "ограничено годен к военной службе? 89523472912 I

В 1993 году был комисован по статье 8 б в военном билете указана категория годности В-ограниченно годен к военной службе. Может ли это повлиять на приобретение охотничьего оружия.

У меня в Военном билете стоит категория В-ограничено годен без повторного мед освидетельствования! Причиной послужила Язва, призывной возраст вышел, а проблема с работой появилась! Возможно ли поменять категорию в Военном билете на Б и как действовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение