Манерный мировой судья рекомендует приложить квитанцию об отправке уведомления о разводе, а жена ищет образец.

• г. Симферополь

Мировой судья сказал в вольной форме отправить уведомление о разводе ответчику. Приложить квитанцию об отправке заказного письма к зявлению на развод. Где найти образец всё-таки. От жены уведомление мужу.

Ответы на вопрос (3):

Мировой судья не мог вам такого сказать. Если вы подаёте иск о расторжении брака, то вы должны отправить копию иска с приложениями ответчику (мужу) и представить в суд доказательства отправки (почтовую квитанцию и опись вложения). Уведомлять о разводе мужа не нужно. Вы что-то неправильно поняли или неправильно изложили свой вопрос. Если ваш иск оставлен без движения из-за того, что вы не приложили доказательства отправки иска с приложениями мужу, то вы должны сопроводительным письмом представить эти доказательства в суд ("Во исполнение определения об оставлении иска без движения направляю вам то-то и то-то").

Отправьте исковое заявление о разводе на адрес прописки мужа заказным с уведомлением с описью вложения, почтовые документы приложите вместе с остальными и заявлением на развод, далее подайте в суд.

Нет никаких образцов.

Иск о разводе и копию прилагаемых документов отправляете заказным письмом с описью о вложении и уведомлением о получении ответчику.

Уведомление это квитанция из почты, вот его суду и предоставляете.