Чтобы оформить землю на себя, нужно подать в суд. скажите, имеет ли кто-то право на эту землю из третих лиц?

• г. Астрахань

В 2001 г.купила дом с зем. участком. Затем обнаружила, что на землю имеется постановление на имя бывшей владелицы (она умерла), которая обменяла дом на квартиру с теми, у кого купила дом я.кадастровый паспорт дали на её имя, т.к.она числилась в реестре. Чтобы оформить землю на себя, нужно подать в суд. скажите, имеет ли кто-то право на эту землю из третих лиц? я живу в доме уже 11 лет, родила здесь 2 детей, плачу налог на землю. Как установить право собственности?

Ответы на вопрос (1):

Ни какие третьи лица права собственности на землю не имеют. Однако, Вам следует оформить всё надлежащим образом.

Земельный участок следует судьбе строения. То есть, есть Вы - собственница дома, то и земля должна принадлежать Вам. Вам со всеми документами, подтверждающими переход права, обращаться регпалату. При необходимости предоставления дополнительных документов Вам об этом там скажут.

Всего доброго.