Столкновение в семье - мой опыт повторного брака и судебное преследование

• г. Екатеринбург

Состою в повторном браке. У мужа от первого брака две дочери 30 и 26 лет. В семью меня сразу не приняли, постоянно обливают грязью. А недавно пришли в дом с разборками. Младшая дочь мужа, после взаимных оскорблений, набросилась на меня с кулаками в моей комнате, когда у меня на руках был мой 6-месячный ребенок. Я вынуждена была защищаться и в ответ нанесла ей несколько ударов. Она подала на меня заявление в суд о нанесении побоев и привлечении меня к уголовной ответственности. Обратилась с заявлением через сутки после происшествия, взяла направление на медосвидетельствование, якобы я ее ударила в пах и у нее там большая гематома. Но это лож, я ее в пах не била, я вынуждена была защищаться, к тому же, она напала на меня на моей территории, в спальне, где я стояла с ребенком и разговаривала по телефону? Могу ли я на суде подать встречный иск за дачу заведомо ложных показаний и возмещении морального вреда? И вообще, какой может быть исход дела? Пожалуйста, помогите.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алина!

Конечно вы имеете полное право на обращение в суд со встречным заявлением. Исход дела будет зависеть от представленных вами доказательств в подтверждении вашей позиции.

Однако при таких обстоятельствах, когда вы причинили телесные повреждения, даже хоть и на своей территории защищаться будет довольно сложно. Наверное проще будет, в дальнейшем быть более осмотрительной, не пускать на свою территорию ни кого с кем у Вас возможны разборки и подобные конфликты! В противном случае Вы и сами видите, все это плохо заканчивается.