Отказ в помощи малоимущей семье из-за наличия недвижимости - правомерен ли такой поступок соц защиты?

• г. Ставрополь

1 июля я получила статус малоимущей семьи. В составе:

1)Я

2)Сын 2001 г.рождения студент ВУЗА очник

3) Сын 2015 г. рождения.

6 июля мне отказали в получении помощи

Для малоимущих семей - С 3 до 7 лет.

Сославшись на то, что: у нас много недвижимости.

Квартира 50.4 кв. м.

1/2 - доля старшего сына

1/4-доля моей мамы (в состав семьи не входит)

1/6-моя доля.

И дом в селе купленый за маиеринский капитал.

Площадь 61.2

1/2-моя доля.

И по 1/4 моих детей.

Вопрос следующий-Правомерно ли поступила соц защита, лешив помощи и выплат с 3-до 7 лет?

Я читала, что от 1/3 не учитывается.

В доме от 40 кв. м.

В квартире от 24 кв. м.

В моей ситуации-я немного запуталась.

Очень прошу дать мне грамотный ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Оксана!

Не учитываются жилые помещения, занимаемые заявителем и (или) членом его семьи, страдающим тяжелой формой хронического заболевания, при которой невозможно совместное проживание граждан в одном помещении, и жилые помещения, предоставленные многодетной семьи в качестве меры поддержки. Доли, составляющие 1/3 и менее от общей площади не учитываются.

В вашей ситуации, отказ не правомерен, если Вы в вопросе указали все имущество. Вам как вариант можно повторно обратиться в соц. защиту с заявлением, описанием ваших долей и с приложением справки о признании Вас как малоимущих. Или обжаловать отказ соц. защиты в суде.

Я звонила зам. начальнице соц. защиты.

На вопрос, о том-что с 1/3 метра-не учитываются кв.м.

Она мне дала ответ,

- только в муниципальном жилье.

А здесь они сложили все наши метры и разделили на количество людей.

Они правы?