Какая площадь квартиры положена семье при переселении из аварийного муниципального дома в новое жильё?

• г. Тверь

Живу в аварийном муниципальном жилом доме, общая площадь квартиры которую занимаю сейчас 38 квадратных метров, не являюсь собственником жилья, дом по программе переселения на 2014 год подлежит сносу. Моя семья имеет следующий состав: я, жена, сын 16 лет и сын 9 лет. ВОПРОС: какая площадь квартиры положена нашей семье при переселении из аварийного дома в новое жильё?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. По нормативу Вашего региона на каждого члена семьи

Спросить
Пожаловаться

Какая норма квадратных метров на одного человека при переселении из аварийного жилья в г.Тверь. Живу в муниципальной квартире 38 квадратных метров. Состав семьи я, жена. Сын 9 лет и сын 16 лет.

В новой программе 2018-2020 гг. ,переселения из аварийного в новое жилье, говорится граждане прожив, в муниципальном жилье по дог соц найма состоящие на учоте в предоставлении жилья или имеющие право состоять на учоте предост. Жилья при переселении из аварийного получают по 18 м² на чел. Мы проживаем в муниципал. Жилье, мы семья с мужем вдвоем в 2019 рожу ребенка и двое ззарегистрированы, муниципал квартира в аварийном бараке 28 м². Нам должна предоставить жилплощадь на 5 чел по 18 м²= 90 м² или квартиру семье с ребенком 54 м² семье и двоим зарегистрированным не членам семьи отдельную квартиру 36 м²?!спосибо.

В одной муниципальной квартире проживает несколько семей (все родственники), при переселении такого дома по программе аварийного жилья, как будет проходить переселение? Дадут такую же квадратуру на всех или каждой семье по отдельной квартире из расчёта (определённое количество квадратных метров на человека)?

У нас приватизированная квартира в доме, который включен в программу переселение из ветхого и аварийного жилья. Интересует вопрос: должны ли соблюсти квадратные метры ЖИЛОЙ площади при переселении, и соблюсти нормы 12 метров на человека при предоставлении нового жилья?

Квартира приватизирована. В ней никто не прописан, владелец продаёт эту квартиру. Осенью этот дом подлежит расселению по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Вопрос - правомерно ли после покупки жилья регистрация в этой квартире и переселение в новое жильё?

Я проживаю в Бурятии (БАМ), являюсь собственником квартиры (приватизировал в 2013 г) но в данный момент квартира признана аварийной и мне предлагают жилье по программе... переселения из ветхого и аварийного жилья... или компенсацию.. за мою площадь это 1700000.. но в нашем регионе за такие деньги квартиру согласно моей площади просто не купить. А квартиру которую мне предлагают меня не устраивает... На что я могу рассчитывать? PS. Дом в котором находиться моя собственность подлежит сносу до 30.12.2015 г... Спасибо.

Я являюсь собственником ветхого аварийного жилья, жилая площадь составляет 24,5 кв.м, общая 38 кв.м. Нас переселяют по программе переселения из ветхого жилья. При переселении не учитывают норму квадратных метров на человека, в нашем регионе 18 кв.м. Семья состоит из трех человек (мать, дочь, сын совершенолетние) Нам дают однокомнатную квартиру по ст.89 жилищного кодекса, жилая площадь составляет 16 кв.м., общая 46,5 кв.м. Прошу разъяснить наши права, могут ли разнополых людей поселить в однокомнатную квартиру не учитывая статью 50-51,57,58 Жилищного кодекса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас квартира соц. найма в сельской местности, дом с 2014 года признан аварийным под снос. В этом году сказали, что мы попадаем под программу по переселению из аварийного жилья, как быстро производится переселение и обязаны ли мы платить за аварийное жилье?

Я являюсь собственником жилья в восьмиквартирном двухэтажном доме. В октябре 2018 г.дом признали аварийным, фактически я в этой квартире не живу. Дом не попал в программу" переселение из аварийного жилья 2019-2024 гг".Могу ли я сейчас получить выкуп-компенсацию за квартиру?

Наш дом попал под программу переселения из ветхого жилья. В данной квартире прописаны двое - я и мой сын, проживаем по договору соц. найма. Общая площадь квартиры - 23 кв.м. соц. норма жилой площади на двоих у нас не выходит в аварийном жилье. Будут ли это учитывать при переселении? Заранее спасибо за ответ. Иркутская область.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение