Интересует вопрос - получит ли сестра инвалида и ее сын сертификат на жилье вместе с мамой?

• г. Красноярск

Интересует вопрос. В 2018 году мама получила инвалидность 2 гр. я сразу поставил ее в очередь на север-юг.

Туда прописалась сестра с младшим сыном! Мама стоит на очереди одна!

Потому что сестре нужно прожить три года чтобы встать вместе с ней!

Очередь подходит! Интересует вопрос сестре с ее сыном тоже выделят сертификат или нет? Квартира муниципальная.

Они прописаны а квартира отходит государству по программе вроде как...

Что будет с ними? Их оставят там проживать или тоже выделят доли в сертификате?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, мама сможет выехать по программе, только в одном случае, если сдаст жильё.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.