Necessary Steps to Obtain a Certificate for Relocation from the Extreme North and the Implications for Property Ownership - Seeking Consultation

• г. Воркута

В Воркуте есть очередь на сертификат по пересилению за приделы крайнего севера, те кто отработал 15 лет на севере имеют это право, встать на очередь на получение сертификата а если он является еще и инвалидом то он попадает в льготную категорию, на получение сертификата, также выделяется доля на каждого человека который прописан в тойже квартире где живет тот кто получит сиртификат на пересиление, также и все те кто с ним живет и имеет совместную с ним прописку тоже получит каждый свою долю с сертификата на пересиление, вопрос состоит в том что когда получяют сертификат нужно ли отказываться от приватизированой квартиры по другому адресу, получается так что мы с женой живем в приватизированой квартире но там непрописаны жена прописана у дяди у того который получит сиртификат я у дяди непрописан и непретендую на долю из сертификата реч идет о приватизированой квартире и о том нужно ли отказываться от пиватизированой квартиры чтоб не потерять долю из сертификата или нет и о том как быть со мной я же тоже имею все права по документам как и жена на преватизированую квартиру (1-вопрос нужно ли жене продовать квартиру чтоб непотерять долю из сертификата или нет, или ей нужно отказаться только от своей половины из преватизированой квартиры и я останусь единственным ее владельцем или нам вместе нужно ее продать, реч идет если все так плохо о продаже квартиры и о фективном разводе если на то пойдет. Прошу зарание прощения за мою неграмотность! За консультацию которая мне прояснит свет на вопрос как нам быть готов заплатить 500 р Зарание спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Пишите лично