Как установить счётчик на воду в квартире в Москве - платная услуга от сантехников ГБУ Жилищник или собственная установка?

• г. Москва

Хочу установить счётчик на воду у себя в квартире (впервые, до этого платил по нормативу). Город Москва. Их установка будет платная, если обращусь к сантехникам в ГБУ "Жилищник" (ДЕЗ) - по московским либо государственным правилами и постановлениям? Счётчик само собой покупаю сам.

Спасибо.

С уважением.

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, естественно установка будет платная за ваш счёт.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Так почему естественно?

Раньше в Москве устанавливали счётчики бесплатно - из бюджета города.

Какие счетчики раньше устанавливали бесплатно?