Как установить счётчик на воду в квартире в Москве - платная услуга от сантехников ГБУ Жилищник или собственная установка?

• г. Москва

Хочу установить счётчик на воду у себя в квартире (впервые, до этого платил по нормативу). Город Москва. Их установка будет платная, если обращусь к сантехникам в ГБУ "Жилищник" (ДЕЗ) - по московским либо государственным правилами и постановлениям? Счётчик само собой покупаю сам.

Спасибо.

С уважением.

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, естественно установка будет платная за ваш счёт.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Так почему естественно?

Раньше в Москве устанавливали счётчики бесплатно - из бюджета города.

Спросить
Пожаловаться

Какие счетчики раньше устанавливали бесплатно?

Спросить
Пожаловаться

Интересен опыт Москвы. Подскажите, пожалуйста - хочу установить счётчик на воду у себя в квартире (впервые, до этого платил по нормативу). Город Москва. Их установка будет платная, если обращусь к сантехникам в ГБУ "Жилищник" (ДЕЗ) - по московским либо государственным правилами и постановлениям? Счётчик само собой покупаю сам.

Спасибо.

С уважением.

Планирую в ближайшее время установить счетчики на воду, мне говорят что это платная услугу, именно установка, но не так давно услышал по телевизору что установка производиться на безвозмездной основе, плата только за сам счетчик, подскажите номер постановления или закона. Как правильно это происходит, установка. Спасибо.

Прислали уведомление, что мы, как собственники квартиры, обязаны до конца этого года установить газовый счетчик. Счетчик устанавливать не хочу. В уведомлении сказано, что если счетчик установлен не будет, мы должны будем предоставить доступ, для установки счетчика управляющей компанией, и стоимость работ будет внесена нам в кварплату. Законны ли подобные меры, если счетчик самостоятельно мы не установим? И возможны ли начисления платежей после 1 января просто по нормативу? При наличии газовой колонки и высоких ценах на саму установку счетчика, это очень дорого.

В 2018 году в г. Москва я не сдавала показания счетчиков воды с января по сентябрь 2018 года.

И платила квартплату, исходя из счетчиков.

Сотрудник ГБУ Жилищник мне насчитала по нормативам воду.

С сентября я показания воды сдаю.

В МФЦ мне сказали, что можно написать заявление в ГБУ Жилищник о перерасчете за январь - сентябрь 2018 года.

В ГБУ Жилищник сказали, что этого сделать нельзя.

Но я всё равно на всякий случай написала и взяла исходящий.

Могут ли мне навстречу пойти в ГБУ Жилищник и произвести перерасчет? :)

Долг я готова заплатить. Но за державу обидно:

Могу ли я сам установить водяной счетчик в квартире, соблюдая тебования установки и зарегестрирует ли его ЖКХ? Спасибо.

Можете установить сами, а ЖКХ обязана будет его бесплатно опломбировать и выдать Вам акт о приеме счетчика в эксплуатацию.

Какими законами, правилами, пунктами я могу доказать это УК, т.к они на отрез отказываются мне бесплатно выдавать акт о приеме. Спасибо.

У нас в квартире не установлен счетчик на воду. В квитанциях приходит счет за воду по среднему нормативу потребления воды и плюс еще сверхнормативное начисление за то, что нет счетчика на воду. В начале 2020 года я читала, что есть постановление отменяющее или запрещающее начислять сверх нормы потребления воды, в квартирах не оборудованных счетчиком воды. Я не записала номер Постановления, но плату за воду не уменьшили и я хочу обратиться в Водоканал о снижении платы за воду, и мне надо указать номер этого Постановления. Прошу сообщить номер Постановления о запрете начислений сверхнорматива за воду в жилой квартире без счетчика на воду. С уважением Антонина.

Хочу установить счётчик на воду. В ЖЭКе сказали, что установка кран-буксы и отключение воды, на время установки, платные услуги. Вправе ли ЖЭК требовать с меня плату за эти услуги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня приватизированная квартира. Я пенсионер. Прописано 4 человека. Хочу установить газовый счётчик. Установка платная или бесплатная?

Проживают в сельской местности, около 2 лет назад провела воду в квартиру, с нового года повысили плату за воду, не предупредив, что нужно устанавливать прибор учёта воды. Теперь ЖКХ предлагает установку с опломбировкой счётчика стоимостью около 3000, могу ли я сама установить счётчик и нужно ли платил за опломбировку?

13 января гбу жилищник поставил заглушку на водоотведение за долг по жку, 14 января прошла полная оплата задолженности и проинформирован жилищник, 15 января снята заглушка, 24 февраля из-за того, что при снятии заглушки 15.01 сантехники жилищника случайно или специально скинули заглушку в сток после чего сток забился на повороте трубы и сточные воды затопили квартиру на 2 этаже и коммерческое помещение на 1 этаже, квартире требуется ремонт, причинен большой материальный ущерб. Жилищник винит в затопе проживающих в квартире. Как доказать вину Жилищника и их сантехников.

Плюс жильцы квартиры узнали о заглушке от консъержки, уведомления об установке заглушки получено не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение