Жители сельской местности сталкиваются с повышением тарифов на воду без предупреждения и требованием установки дорогого счетчика с опломбировкой - права и варианты решения проблемы

• г. Самара

Проживают в сельской местности, около 2 лет назад провела воду в квартиру, с нового года повысили плату за воду, не предупредив, что нужно устанавливать прибор учёта воды. Теперь ЖКХ предлагает установку с опломбировкой счётчика стоимостью около 3000, могу ли я сама установить счётчик и нужно ли платил за опломбировку?

Ответы на вопрос (1):

Можете установить сами. Опломбировать должны бесплатно.