Руководитель отказал в отпуске - почему заставляет писать объяснительную записку и что делать дальше?

• г. Салехард

Я Елена! Меня заставляет писать объяснительную записку мой руководитель, в то время как я ничего, что связано своей работой не нарушала. Причина в следующем: у меня оставались две недели законного отпуска с прошлого отработанного года, моя работа физическая я-работаю горничной в гостинице, я заработала хронический ренит и сорвала спину в свои 33 года, дважды я подходила и просила меня отпустить на лечение в санаторий, но она отказывала, сказала на больничный иди, а на отдых не отпущу, хотя в чём собственно разница? Что так я буду отсутствовать!, что так! Она объяснила тем, что никого из сотрудников летом не отпускает, сначала просила собрать подписи сотрудников, что они справятся без меня, а потом заявила что в любом случае не отпустит, даже если я соберу прописи. На третью мою попытку отпроситься она сказала что у неё нет времени! Ведь как руководитель она должна была решить мой вопрос!, чего не сделала. Тогда я пошла к начальнику нашего филиала и объяснила ситуацию, из 19 горничных работало 11, то есть причин не отпустить меня не было. Начальник мне всё подписал без проблем! Сейчас мой руководитель лишила меня личного вклада до конца года и потребовала от меня объяснительную записку за неподчинение. Как мне быть и что написать в объяснительной записке? Ведь если мой руководитель не нашёл времени решить мой вопрос, я была вынуждена пойти к выше стоящему руководству за помощью, которые нашли время и решили мой вопрос! Что я нарушила? Завтра я снова пойду к начальнику своего филиала, потому что просила перевести меня на другую должность в другой филиал из за предвзятого отношения и личной неприязни своего руководителя женщины.

Ответы на вопрос (1):

На любые действия непосредственного руководства пишется заявлении вышестоящему и отправляется по почте с описью либо даётся а руки с отметкой о принятии. Ваша ситуация - склоки)))