Спустя 6 лет с меня удерживают долг по кредиту - законно ли это?

• г. Тында

Я взял кредит в январе 2006 года, плотил пол года, плотить перестал, банк всё это время не звонил, не писал, в мае этого года пришло письмо с коллекторского агенства оплатить долг, в июне 2012 у меня начали вычитать с зарплаты по судебному решению, на суд меня не вызывали. Законно ли что спустя 6 лет с меня удерживают с зарплаты?

Ответы на вопрос (1):

Пока решение суда не отменено, все законно.

Получайте решение и отменяйте. При новом рассмотрении заявляйте о применении судом срока исковой давности.