Как правильно зарегистрировать доход от услуги заказа товаров из зарубежных интернет-магазинов - выбор налогового статуса и порядок уплаты налогов.

• г. Санкт-Петербург

Занимаюсь оказанием услуги по заказу товаров из иностранных интернет магазинов для частных лиц. Весь мой интерес состоит в кэшбэке и скидке от продавца. По карте проходят суммы порядка 100 тысяч рублей в месяц. Как зарегистрировать данный доход для налоговой, чтобы у них не возникло вопросов к движению таких сумм по банковской карте. Какой налоговый статус нужно зарегистрировать. ИП или самозанятый. С каких сумм платить налоги?

Ответы на вопрос (1):

Для вас лучше, наверно, будет самозанятый. Там налогооблагаемая ставка 4%, с дохода платится.