Что делать, если прокуратура не доставила письмо лично, а вставила его в входную дверь?

• г. Рязань

Пришло письмо из прокуратуры. Но не было передано в руки, а было вставлено в входную дверь квартиры. Никакой причины внутри не указано, написано лишь: «явиться в такой-то день, к стольким то часам в такой-то кабинет. В связи с статьями 6 и 12...»

Из причин не явиться - открытый больничный.

Два вопроса, на которые хотел бы получить ответ:

1) Больничный является веской причиной для неявки?

2) В целом, обязан ли я явиться в прокуратуру, если письмо было вставлено мне в дверь? Ведь, по сути, его мог вытащить кто-то другой и оно до меня бы не дошло, и в таком случае я вообще остался бы в неведении.

Ответы на вопрос (2):

Уведомите о том, что находитесь на больничном и не можете явиться. Заодно и узнаете, с какой целью вызывают.

Здравствуйте.

Такой способ не является надлежащим уведомлением. Доказательств получения Вами извещения нет.