Как на это ответить? Объяснение правовых аспектов ситуации.

• г. Санкт-Петербург

Дано:

- квартира у четырех собственников: 11/24, 11/24, 1/24, 1/24.

- трое собственников хотят ее продать, четвертый с 1/24 отказывается.

- сегодня пришли к нотариусу оформлять уведомления с предложением выкупить доли перед продажей.

Нотариус активно настаивал на суде о признании доли несущественной. Самый главный аргумент нотариуса - "Отказник может прийти к нотариусу и написать бумагу, что купит наши доли за 1 рубль через 10 лет и мы ничего не сможем сделать".

Такое возможно? Прав ли нотариус?

Большое спасибо за ответы!

Ответы на вопрос (1):

В предложении о выкупе указывается, в том числе срок, в течение которого действует предложение. Поэтому за 1 рубль через 10 лет не получится. Можете обратиться к другому нотариусу.