Я работаю дворником в школе сейчас лето идет ремонт и как таковой работы у меня нет вменяют обязанности плотника законно ли это.

• г. Екатеринбург

Я работаю дворником в школе сейчас лето идет ремонт и как таковой работы у меня нет вменяют обязанности плотника законно ли это.

Ответы на вопрос (4):

Андрей, только с вашего согласия и на основании временного приказа.

Как гласит ч.2 ст.57 ТК, в нем должна быть указана рабочая функция нанимаемого – работа по одной или нескольким специальностям в рамках квалификации. Естественно, очерчивается и круг определенных обязанностей. Если этот «круг» каким-то образом меняется, придется корректировать трудовой договор.

Никто не может обязать работника выполнять работу, не прописанную в трудовом договоре. Все действия по изменению главного документа производятся исключительно по предварительному согласию работника за 2 месяца до планируемых перемен в ответ на письменное уведомление начальства.

Нет незаконно. Вы вправе выполнять данную работу за доп плату.

Ст. 60 ТК РФ запрещено требовать исполнения работы, не предусмотренной трудовым договором.