Подписанное согласие на переселение - правовой аспект и последствия при несоблюдении сроков

• г. Москва

Если мы подписали согласие на переселение но не подписали через 90 дней договор мены изза невозможности пожилой пенсионерки выйти из квартиры то если ДГИ подает в суд иск на принудительное переселение, суд может нас выселить в совершенно другой район? Подписанное согласие имеет юридическую силу? Пенсионерка физически не сможет ни прийти подписать договор ни учавствовать в судебных заседаниях. Короче говоря если ничего сейчас не делать и не подписывать договор мены нас автоматом переселят в тот вариант согласие на который мы подписали уже в начале года.? И какие сроки это займет на сам процесс вынесения решения а также после получения предписания на выселения сколько дадут времени на переезд? Также 21 день как и всем?

Ответы на вопрос (3):

Не дадут времени на переезд. Его и так будет достаточно.

Год может пройти от даты подачи иска об обмене.

Раз бабуля не подписала, то конечно, иное жильё могут всучить.

Вот что пишет группа

РЕНОВАЦИЯ 15:10

переселяют по суду в последний предложенный вариант обычно

на который договор прислан.

Не сможет пенсионерка выйти - выведут и вывезут с помощью приставов, у них есть свой транспорт, не переживайте.

Да, будет вынесено решение суда и оно будет исполнено. При этом ее присутствие не является необходимым, просто ее известят, не придет, вынесут решение без нее.