Как oформить чарджбек для полёта ЭйрСербия, который был отменён и заменён ваучером?

• г. Санкт-Петербург

В феврале 2020 на сайте авиакомпании ЭйрСербия были куплены невозвратные билеты 6 шт. (3 чел. туда и обратно) за 30000 руб. Рейсы отменили компания предложила выдать ваучеры. В форме запроса ваучеров на сайте я запросила возврат денег в примечании и в случае невозможности выдать ваучеры (скриншот к сожалению не сохранила). Мне прислали по эл. почте ваучеры на всю сумму в рублях, срок действия до конца 2021 года. Но в этом году один билет на одного человека в один конец стоит более 40000 рублей. Получается чтобы купить 6 билетов к 30000 рублей по ваучерам ещё нужно добавить 210000 "живых" рублей. Считаю такую ситуацию недобросовестным предложением. Как оформить чарджбек - оплата производилась онлайн картой visa electron сбербанк?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Это нужно писать сначала претензию, в которой указать все ваши доводы, а затем в случае не удовлетворения, придется обращаться в суд.

Для чарджбэка нужно составить письменное заявление об оспаривании банковской операции по переводу средств и подать в ваш банк.

Ирина, доброго вечера!

Возможно оформить чарджбек.

Вот статья на эту тему

www.9111.ru

С уважением!