Сироте грозит утрата дома из-за задолженностей - правомерны ли действия администрации?

• г. Саранск

Такая ситуация..

Мой муж сирота, ему дали дом как сироте 4 года назад. Сложилась такая ситуация, потеря работы. Накопилось задолженность, по газу и воде. Сегодня звонили с Администрации, если мы не оплатили то дом забирут.

Имеют ли на это право?

Ответы на вопрос (1):

Нет. такого права у них нет, могут только после пяти лет продлить договор соцнайма еще на пять лет без права приватизации.