Как отказаться от доли наследства в пользу другого наследника - процедура и стоимость.

• г. Санкт-Петербург

Такой вопрос у меня умерла мама в 2011 году, сейчас умерла её мама моя бабушка после смерти осталось доля наследства есть ещё 3 наследника, я как дочь хочу отказаться от доли наследства в пользу одного из наследников, что мне для этого надо, какие документы и сколько будет стоить и сколько будет делаться отказ. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Вам следует обратитьяск нотариусу с заявлением.

Отказ оформляется нотариально, стоимость вам озвучат там же.

В заявлении наследнику достаточно написать, что он отказывается от наследства определенного человека. Если отказ адресный, нужно добавить — в пользу кого.

Здравствуйте,

Нужно обратиться к нотариусу и оформить заявление об отказе от наследства.