Как жить, если банк арестовал зарплатную карту и уже вычитают 20% по исполнительному листу?

• г. Великий Новгород

У меня банк арестовал зарплатную карту, а по ней и так высчитывают 20% дохода по исполнительному листу на работе. И того у меня получается 70% минус и как жить?

Ответы на вопрос (4):

В первую очередь вам следует выяснить, на основании чего арестована карта, а после этого можно будет понять что делать дальше.

Здравствуйте Ольга Юрьевна!

Обратитесь к приставам для разъяснений какое еще исполнительное производство открыто (посмотрите на сайте ФССП), либо следует отменять судебные приказы, либо следует писать заявление приставам о снижение взыскиваемых %.

Вам необходимо обратиться в банк и установить на основании чего и в пользу кого было произведено списание. После полученной информации принимать решение, возможно обжаловать суд. акт.

По базе ССП себя по фамилии посмотрите и узнаете какой суд вынес решение (приказ), потом на сайте суда в разделе судебное делопроизводство так же по фамилии себя и узнаете в пользу кого.

С 01.06.20 введены для банков, работодателей, приставов коды "рождения" денег которые проставляют при оформлении платёжных поручений при перечислении денежных средств в банки, кредитные организации.

Код 1 - выплаты подпадающие под ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" (ФЗ).

Коды 2 и 3 - ст. 101 ФЗ, снятие денег запрещено.

Добрый вечер! Согласно Закона " Об исполнительном производстве" ст. 99, ч. 2, удержания со всех видов доходов гражданина должника не может превышать 50%, за исключением случаев указанных в ч. 3 той же статьи, где удержания могут быть увеличены до 70 %

Предоставьте приставам подтверждение о том, что данный счет является "зарплатным", т.к. банк мог заблокировать счет только по требованию ФССП.