Двойное гражданство России и США - какое название фамилии предъявлять при пересечении границы?

• г. Ирвинг

У меня двойное гражданство Россия и США, но разные фамилии в паспортах. Я планирую ехать в Россию и Казахстан. Я могу предъявлять два паспорта на границе?

Ответы на вопрос (1):

На въезде в Россию и выезде из нее нужно показывать российский загранпаспорт. Если попросят показать паспорт гражданина США, то можно показать и его, но штампы влета и вылета должны ставиться в российский документ. За пределами России можете использовать и показывать любые документы, какие захотите.