Как оформить выезд ребенка с двойным гражданством и разными фамилиями в паспортах?
199₽ VIP

• г. Москва

Скажите пожалуйста, у моего ребенка двойное гражданство. В российском загранпаспорте ребенок на матери фамилии, а в иранском паспорте на отца фамилии. Если я буду вылетать из России, как я должна предьявлять паспорта, и разрешенно ли иметь разные фамилии в разных паспортах?

Ответы на вопрос (4):

По Закону о порядке въезда и выезда из РФ вы обязаны предъявить паспорт гражданина РФ

Разница в фамилиях згаяения не имеет.

Спросить
Пожаловаться

разрешенно ли иметь разные фамилии в разных паспортах? - нет.

ФЗ РФ "О гражданстве" двойное гражданство допускается.

Спросить
Пожаловаться

Вашему ребенку необходимо будет предъявить один из паспортов. В силу того, что Вы будете вылетать совместно Вам стоит предъявить паспорт гражданина Российской Федерации

Спросить
Пожаловаться

Разница в фамилиях имеет значение, и должна быть подтверждена документально.

Спросить
Пожаловаться

У меня двойное гражданство Россия и США, но разные фамилии в паспортах. Я планирую ехать в Россию и Казахстан. Я могу предъявлять два паспорта на границе?

У меня двойное гражданства Россия и Болгария, причем в паспортам разные фамилии, т.к. В России вышла замуж и фамилию поменяла. Могу ли я полететь в Болгарию без визы? На таможне предъявить 2 паспорта?

Повторение с уточнениемю

Беспокою Вас с вопросом связанным с посещением России.

Я гражданин России и имигрировал в юнности с родителями. По семейным обстоятельствам при получении второго гражданства изменил фамилию но только в иностранном документе. Мое Российское гражданство и документы, включая Русский загран паспорт на одну и ту же, оригенальную фамилию.

Теперь у меня два пасспорта с разных стран на две разные фамилии.

Cмогу ли я летать в Россию и вылетать из России по Российскому загран пасспорту предявляя свой английский пасспорт (с другой фамилией) вместо визы. Все документы о смене фамилии имеюстя с апостилем и переводом заверенным в консульстве.

Как эту проблему решить учитывая нериальные сроки оформления парамены фамилии и всех документов в РФ?

Заранее благодарен

С Уваженим

Александр.

Два гражданства. Разные фамилии в паспортах. В РФ паспорте фамилия отца, в Узбекистане матери, в метриках тоже фамилия отца, сейчас нужно делать паспорт РФ так как он просрочен, я прилетела с Узбекистана, какие проблемы могут возникнуть?

У меня двойное гражданство - Российское и Израильское.4 сентября я должен вылеть в Израиль по российскому загранпаспорту, а 5 сентября заканчивается срок действия российского паспорта. Пребывать в Израиле я буду по израильскому паспорту и там же в российском посольсте получу новый российский загран паспорт. Выпустят ли меня из России.

Брак будет заключатся не в России. Если в свидетельстве о браке у меня будет двойная фамилия, то могу ли я оставить в своих паспортах: российском и загранпаспорте одинарную свою фамилию? Если нужно будет паспорта менять и в случае двойной фамилии, то в течении какого срока я должна буду поменять паспорта и свидетельства о собственности, дипломы?

У меня двойное гражданство Россия-Израиль и два паспорта на две разные фамилии. На какой паспорт следует заказывать авиабилеты при поездке в Россию?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего ребёнка двойное гражданство России и Италии, в Русском паспорте моя фамилия, а в паспорте Италии фамилия мужа. Сейчас мы хотим лететь в Россию и в Италию, по ответам выше как я поняла в Италию он влетает по итальянскому паспорту а в Россию по российскому, но какую фамилию писать в билете при перелёте Италия-Россия? То есть например он влетел в Италию по итальянскому паспорту, вылететь он тоже должен по нему? Тогда в билете должны так же быть данные итаянского паспорта, но когда мы влетим с билетом на итальянскую фамилию но параспортом г-на России с другой фамилией не будет ли проблем на въезде в РФ?

Скажите пожалуйста, выпустят меня из страны (России) если фамилии в загран. Паспорте и в российском паспорте разные фамилии. Так как я вышла замуж, российский паспорт успела поменять, а загран. Паспорт нет.

Беспокою Вас с вопросом связанным с посещением России.

Я гражданин России и имигрировал в юнности с родителями. По семейным обстоятельствам при получении второго гражданства изменил фамилию. Теперь у меня два пасспорта на две разные фамилии.

Cмогу ли я летать в Россию и вылетать из России по Российскому загран пасспорту предявляя свой другой пасспорт вместо визы.

Как эту проблему решить учитывая нериальные сроки оформления парамены фамилии и всех документов в РФ?

Заранее благодарен

С Уваженим

Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение