Как оформить выезд ребенка с двойным гражданством и разными фамилиями в паспортах?
199₽ VIP

• г. Москва

Скажите пожалуйста, у моего ребенка двойное гражданство. В российском загранпаспорте ребенок на матери фамилии, а в иранском паспорте на отца фамилии. Если я буду вылетать из России, как я должна предьявлять паспорта, и разрешенно ли иметь разные фамилии в разных паспортах?

Ответы на вопрос (4):

По Закону о порядке въезда и выезда из РФ вы обязаны предъявить паспорт гражданина РФ

Разница в фамилиях згаяения не имеет.

разрешенно ли иметь разные фамилии в разных паспортах? - нет.

ФЗ РФ "О гражданстве" двойное гражданство допускается.

Вашему ребенку необходимо будет предъявить один из паспортов. В силу того, что Вы будете вылетать совместно Вам стоит предъявить паспорт гражданина Российской Федерации

Разница в фамилиях имеет значение, и должна быть подтверждена документально.