пожалуйста, что является фиксированной частью пенсии по инвалидности 3 группы? На иждивении ребёнок. Заранее благодарю.

• г. Калуга

Что является фиксированной частью пенсии по инвалидности 3 группы? На иждивении ребёнок. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в пенсионный фонд они вам скажут. Остались вопросы 89046655011 пишите. Консультация юриста платная.

Социальная пенсия для инвалидов 3 группы в 2019 году

Сейчас размер по 3 группе инвалидности составляет 4403,24 рубля. С 1 апреля 2019 года правительство проиндексирует пенсии на 2,4 процента или на 105 рублей.

Страховая (трудовая) пенсия по инвалидности 3 группы в 2019 году

На данный момент фиксированная выплата составляет для инвалидов 3 группы 2491,45 рубль. Размер данной выплаты учитывает и количество иждивенцев, так при наличии одного иждивенца — 4152,42, 2 — 5813,39, 3 — 7474,36.

С учетом индексации 7 процентов выплата составит, без иждивенцев — 2767,10 (+ 275,65), с 1 — 4545,16 (+ 392,74), с 2 — 6323,23 (+ 509,84), с 3 — 8301,30 (+ 826,94).

Пенсия по инвалидности 3 группы

Инвалиды относятся к категории населения, требующей социальной помощи государства. В качестве мер соцзащиты они получают пенсионное обеспечение и другие выплаты. Пенсия по инвалидности для 3 группы, равно как и для других групп нетрудоспособности, выплачивается ежемесячно на банковский счет или наличными. Сумма социальной выплаты определяется типом пенсионного обеспечения, наличия и длительности трудового стажа, количества пенсионных баллов, региональных коэффициентов и надбавок.