«Можно ли отстранять от работы до прививки?», - вопрос о законности действий Республики Коми.

• г. Сыктывкар

Законно ли отстранять от работы 15 июля если надо привится до 6 августа первой дозой вакцины, а второй до 27 августа Республике Коми подписали постановление об обязательной вакцинации от 06.07.2021. спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Для отстранения от работы нужен сначала внутренний приказ о вакцинации сотрудников предприятия. С этим приказов должны всех ознакомить под роспись. Если такого приказа не было, то отстранение незаконно.