Может ли педагог со Среднеспеуиальным дошкольным образованием работать физинструктором в ДОУ после переквалификации?

• г. Воронеж

Может ли педагог со Среднеспеуиальным дошкольным образованием работать физинструктором в ДОУ после переквалификации?

Ответы на вопрос (1):

Может. В соответствии с Приказом Минздравсоцразвития РФ N 761 н от 26.08.2010 (редакции от 31.05.2011) "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих". Раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования“ - требования к квалификации по должности инструктор по физической культуре — высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование в области физкультуры и спорта, без предъявления требований к стажу работы либо высшее или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование в области физкультуры и спорта, без предъявления требований к стажу работы.