Могу ли я спустя 6 лет претендовать на какую то долю.. и вообще положено мне что нибудь?

• г. Москва

Мама с папой развелись когда мне было 3 года.. щас мне 35 лет.. я с мамой прописана в одной квартире а папа в другой (комната в коммуналке)..6 лет назад умир отец. У него есть родные брат с сестрой.. я у отца одна дочка.. могу ли я спустя 6 лет претендовать на какую то долю.. и вообще положено мне что нибудь?

Ответы на вопрос (2):

Ирина, необходимо сначала понять вступил ли вообще кто-нибудь в наследство в срок, предусмотренный законом (6 мес.) либо за пределами этого срока. Согласно положениям ГК РФ при прочих лицах указанных в содержании вопроса Вы являетесь наследником первой очереди.

Вам было положено наследство. Но поскольку Вы не завили о своем праве в течение 6 месяцев после смерти наследодателя. возможно, самого наследства уже нет. Обратитесь к юристу в реале. И предоставьте ему все документы. Тоггда ответ будет более корректным. так как сейчас мало информации.