Мой муж украинец, сейчас делает уже гражданство, но прописан на украине, он теряет право на собственность квартиры на украине.

• г. Санкт-Петербург

Мой муж украинец, сейчас делает уже гражданство, но прописан на украине, он теряет право на собственность квартиры на украине.

Ответы на вопрос (3):

Причем тут прописка (регистрация по месту жительства) и право собственности?

Если есть право собственности на жильё - Вы можете быть там зарегистрированы или нет, это Ваше право и Ваша собственность.

Здравствуйте. Совсем не теряет.

Добрый день, Марина.

Смена гражданства не влияет на права собственности в Украине на квартиру.