Угрозы и переуступка договора - Как защитить себя от третьих лиц при оформлении займа в Росденьги?

• г. Красноярск

Сожитель брал займ в росденьги оставил мой номер телефона, долг не вернул мне пришло смс что было принято решение о переуступке договора третьим лицам. После этого мне позвонили и стали угрожать мне и моим детям что я должна им отдать 150000 и наче нас вывезут на гороотвал. Мне страшно за детей и себя. Что делать мне подскожите пожайлуста. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Фиксируйте жалобу на неправомерные действия коллекторов в ФССП.

Также чтобы оградить себя от звонков-напишите заявление об отказе от взаимодействия с третьими лицами в порядке ФЗ-230 и направьте в адрес кредиторов.