Почтальонам поставлен выбор - продавать продукты или быть уволенными; куда обратиться?

• г. Нижний Новгород

На работе (почта России) дали условие что либо почтальон будет продавать продукты и т. д. либо его уволят, хотя в договоре про это ни слово не написано. Куда обращаться по этому поводу?

Ответы на вопрос (3):

Трудовая инспекция, роструд, суд.

Вопрос - где они за такие деньги найдут иного почтальона? Хотя... У них тоже планы, спущенные сверху. А по делу - если уволят за непродажу продуктов, то это в суд. Взыщите зарплату за простой и сами уволитесь. Хотя, думаю найти способ уволить не самое сложное на почте, если правильно подойти к процессу.

Добрый вечер.

Для начала попробуйте обратиться в инспекцию по труду.