Лошади стали нашим бедствием - как защитить огороды и на кого обратиться в городской администрации?

• г. Пенза

В наши огороды в садовом обществе в последнее время (в ночное время или рано утром) стали заходить лошади около 10 голов. Портят наши насаждения и урожай. Ворота и калитки закрываем, но они ломают заборы. Подскажите пожалуйста наши действия? На какую статью можно сослаться написав коллективное письмо участковому и в администрацию городского поселения?

Ответы на вопрос (1):

Вам надо взыскивать ущерб с хозяина этих лошадей.

На основании ст. 15, 1064 ГК РФ.