Проверьте справедливость штрафа за вмешательство в счётчик - пломба цела и не повреждена

• г. Магас

Мне наложили штраф за вмешательство счётчика 50 т, хотела бы знать этот штраф не преувеличенный, пломба на счётчике не повреждена и целая.

Ответы на вопрос (4):

Обжалуйте в суде постановление о назначении штрафа.

Добрый день.

Для полной консультации юристу необходимо видеть акт о штрафе.

Спасибо за ответ, акт мне не дают на руки показали только в компе.

Это никакой не штраф, а сумма перерасчета за потребленную энергию по нормативам потребления с повышающим коэффициентом 10 за период с предыдущей проверки до даты устранения вмешательства в работу прибора учета, и не более чем за 3 месяца, предшествующие дате проверки (п.81_11 Правил предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утв. постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. № 354).