Я работаю 5 на 2 любой мраздник в расий считается у меня выходной или же нет?

• г. Нижний Новгород

Я работаю 5 на 2 любой мраздник в расий считается у меня выходной или же нет?

Ответы на вопрос (3):

Если Вы работаете не по графику, а обычную пятидневную рабочую неделю, то праздничные дни, объявленные выходными также ваш выходной.

Выходными (нерабочими праздничными днями) - будут лишь указанные в ТК РФ, смотрите ст. 112 ТК РФ.

При графике 5/2 государственный праздник является выходным и работа в такой день запрещена, только с согласия работника.

- см. ст. 113 ТК РФ.