Задолженность за аренду гаража - кто оплачивает и как решить вопрос с отключенным электричеством?

• г. Нижний Новгород

Приобрела гараж в 2020 г, как выяснилось позже, что по нему имеется задолженность по аренде с 2016 г. И там отключено электричество за долги. Председатель отказывается подключать электроэнергию, пока я не оплачу эти долги за аренду, хотя членские взносы у предыдущего собственника все были оплачены. За свой год я тоже заплатила. Весь долг вешают на меня, так как я новый собственник. Подскажите законно ли это, не подключать электричество за долги старого собственника и кто все таки их должен оплачивать, я (так как приобрела с долгом) или предыдущий собственник? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Елена, ваши прав нарушены.

Вам нужно грамотно составить жалобу в Прокуратуру, ваш вопрос решится быстро. Проверено.

Если вы не брали на себя таких обязательств, то не обязаны оплачивать не свои долги.

Долги не переходят на нового собственника, обращайтесь официально с заявлением с требованием подключить свет в случае отказа подайте жалобу да и в суд не мешало бы за его действия и что он вам доставляет неудобства, так как вы не можете пользоваться своим имуществом.