Как защитить себя и имущество от приставов при неуплате кредита?

• г. Волгоград

Я брала кредит в 2013 г. Не смогла его до конца выплатить. Лет 5-6 назад я прекратила выплаты. Сейчас мне звонят приставы грозят что заберут имущество по месту прописки. Я там не проживаю и моего имущества там нет. Прописана у бывшего мужа т. к своего жилья у меня нет. Могут ли приставы забрать его имущество? Я боюсь что тогда он меня выпишите и я буду без прописки бомжом. Что мне делать?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Отменять судебные приказы, путем подачи возражений на них в мировой суд, далее закрыть исполнительные производства у приставов.

Сначала нужно получить постановление о возбуждении исполнительного производства (просите прислать вам его) - может это не приставы вам звонили, а коллекторы и тогда можно вообще не беспокоиться особо.

Добрый день! Ваш долг можно списать полностью путем подготовки мотивированного пакета документов в суд. После отмены судебных актов приставы прекратят производство.

Светлана Владимировна, здесь все просто - необходимо отменить судебный приказ, на основании этого можно будет прекратить ваше исполнительно производство и соответственно забудете о приставах.

Скорее всего вам звонят не приставы, а коллекторы, так как судебным приставам не до звонков как правило.

На все вопросы отвечайте, что все вопросы готовы решить в судебном порядке. Пусть по месту регистрации проверяют родственники почту, как только появится дело в суде-пишите возражения, применяйте сроки исковой давности.