Неправомерный арест на автомобиль после оплаты долга - правомерны ли действия судебного пристава?

• г. Москва

30.06.2021 г. по Исполнительному производству был выставлен долг в 613 руб. 89 коп. 01.07.2021 я оплатил долг через госуслуги. 02.07.2021 г. судебный пристав наложил арест на автомобиль, который я продал в 2018 году. Правомерны ли действия судебного пристава? Во-первых долг был оплачен сразу, а арест был наложен после оплата долга, во-вторых сумма долга была меньше 3-х тысяч рублей, в-третьих разве судебный пристав не должен сделать запрос и убедиься что автомобиль принадлежит мне? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Действия пристава неправомерны, подавайте жалобу в УФССП и Прокуратуру.

Добрый день, наталья,

Не правомерны, но нужно было обращаться к приставу с просьбой о снятии запрета на рег. действия, более того, если долг оплачен, обеспеч. Меры автоматически слетают. Звоните приставу..

Спасибо.

Здравствуйте, действия пристава не правомерны. Напишите на его действия жалобу на имя руководителя ОСП и в УФССП по области. Если он "баран", то пусть за это несет ответственность!