Как получить Путинские выплаты на первого ребенка, если отсутствует 2-НДФЛ мужа в Организации а з.а.?

• г. Самара

Подаю на Путинские выплаты на первого ребёнка, соц защита запросила справки 2-ндфл мужа, как быть если числится в Организации а з.а. Не получает? В таком случае какие справки можно предоставить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если он трудоустроен официально (за него платят налоги и соц отчисления), то вы никакими справками не убедите соц защиту в том, что он фактически не имеет дохода.

- не предоставят выплаты: сейчас строгое требование - "надо предоставить сведения об официальных доходах супруга" - вы ими не располагаете, значит установить доход вашей семьи не представляется возможным.

Вам же было указано - справки 2-НДФЛ. Пусть заказывает и может что и имеется в ИФНС.